s Sotheby Entrance Sun painting Auction de Wabyanko . | Peinture | The Art Cycle

Sotheby Entrance Sun painting Auction de Wabyanko

wabyanko sothebyentrancesunpaintingauction theartcycle photo_principale 1592060309.jpeg The Art Cycle
317remove_red_eye

Wabyanko

Sotheby Entrance Sun painting Auction

Peinture
25 €/mois * 40 x 50 cm
Oeuvre unique
480 €

*Au bout de 20 mois consécutifs de location, l'œuvre vous appartiendra.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES

informations sur l'oeuvre
Ce tableau est inspiré du Sotheby's Sunday Challenge d'août 2020, prenant comme sujet la nouvelle entrée de Sotheby's Londres. Ici l'oeuvre de l'artiste représente le personnage avec un tableau, pour apporter un peu de soleil à cet endroit, et pour la vente aux enchères de ce tableau.
Dans les vitrines du Sotheby's on observe des oeuvres inspirées par "la Fille au ballon" de Banksy ou du travail de Basquiat.

hashtags de l'oeuvre
#peinture #scenedevie #Auction #Vie Est Belle #Sotheby #Entrance #London #Banksy #Basquiat #Soleil #étrange Personnage #Josselin

technique utilisée
Peinture acrylique sur toile

style de l'oeuvre
Scene de vie

encadrement de l'oeuvre
Pas d'encadrement

date de réalisation
2020

signature de l'oeuvre
Oeuvre signée

accroche de l'oeuvre
Accroche murale prévue au dos (attache à dents)

livraison de l'oeuvre
Livraison prévue en 1 semaine

certification de l'oeuvre
Certificat d'authenticité signé fourni lors des ventes

Wabyanko

Peinture
40 x 50 cm
Oeuvre unique

25 €/mois *

480 €

*Au bout de 20 mois consécutifs de location,
l'œuvre vous appartiendra.

Wabyanko

Wabyanko veut imaginer un autre monde sans injustice en éveillant les consciences sur les valeurs dans notre société, et le sens de la vie.

En savoir plus

DE LA MEME COLLECTION : La vie est belle, ma première exposition

Art divers

Chateau de sable

Portrait

Expressionnisme Abstrait

Histoire, Politique et Société

Singapour

Tiny Art serie

Histoire de l'Art diverse inspiration

NeoExpressionisme Graffiti

Ukraine Bloody Shark Attack

France tourisme

Virus Covid19 et confinement

Illustration animation jeux vidéo et NFT