s Sotheby Entrance Sun painting Auction de Wabyanko | Peinture | The Art Cycle

Sotheby Entrance Sun painting Auction de Wabyanko

111remove_red_eye

Wabyanko

Sotheby Entrance Sun painting Auction

Peinture
25 €/mois * 40 x 50 cm
Oeuvre unique
480 €

*Au bout de 20 mois consécutifs de location, l'œuvre vous appartiendra.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES

informations sur l'oeuvre
Ce tableau est inspiré du Sotheby's Sunday Challenge d'août 2020, prenant comme sujet la nouvelle entrée de Sotheby's Londres. Ici l'oeuvre de l'artiste représente le personnage avec un tableau, pour apporter un peu de soleil à cet endroit, et pour la vente aux enchères de ce tableau.
Dans les vitrines du Sotheby's on observe des oeuvres inspirées par "la Fille au ballon" de Banksy ou du travail de Basquiat.

hashtags de l'oeuvre
#peinture #scenedevie #Auction #Vie Est Belle #Sotheby #Entrance #London #Banksy #Basquiat #Soleil #étrange Personnage #Josselin

technique utilisée
Peinture acrylique sur toile

style de l'oeuvre
Scene de vie

encadrement de l'oeuvre
Pas d'encadrement

date de réalisation
2020

signature de l'oeuvre
Oeuvre signée

accroche de l'oeuvre
Accroche murale prévue au dos (attache à dents)

livraison de l'oeuvre
Livraison prévue en 1 semaine

certification de l'oeuvre
Certificat d'authenticité signé fourni lors des ventes

Wabyanko

Peinture
40 x 50 cm
Oeuvre unique

25 €/mois *

480 €

*Au bout de 20 mois consécutifs de location,
l'œuvre vous appartiendra.

Wabyanko

Univers unique, attractivité et visuel novateur aux couleurs affirmées, message invitant à la réflexion sur le sens de la vie. Peinture et art numérique.

En savoir plus

DE LA MEME COLLECTION : La vie est belle, ma première exposition

Tiny Art serie

France tourisme

Expressionnisme Abstrait

Histoire, Politique et Société

Histoire de l'Art diverse inspiration

Virus Covid19 et confinement

Singapour

Portrait

Ukraine Bloody Shark Attack

Illustration animation jeux vidéo et NFT